4 этап. Мастерская "Этот волшебный Интернет"

Сроки: 18.02-  24.02
Подведение итогов: 25.02.14  
   Радостные Компик с Мышкой решили пообедать в Интернет-кафе. После обеда друзья почувствовали себя плохо, и им вызвали врача.
   Как Вы догадались,  в пищу попали вирусы, черви и трояны. 
Это вредоносные программы, которые распространяются, копируя себя в другие программы.  Но как они попали в компьютерную еду?
   Чтобы помочь друзьям вылечиться, вам нужно ответить на вопрос "Как путешествовать по Всемирной паутине, не боясь наткнуться на страшное, странное и неприятное"/

 1-2 класс
 Написать в стенгазете ответ на этот вопрос, к ответам можно добавить рисунки.

 3-5 класс
Создать скрайб-презентацию в сервисе Pow Toon. 

 Загрузите свою скрайбинг-презентацию на видеосервис youtube (при загрузке не забудьте заполнить информацию о видео: название, описание видео, а также установить Доступ Всем).

Ссылку на скрайб-презентацию вставьте в эту форму.

  Помните!
 Компьютер может заразиться вирусом во время работы пользователя в Интернете или при открытии вложений электронной почты.
 Черви распространяются быстрее вирусов — напрямую с одного компьютера на другой. Например, червь электронной почты может осуществлять самостоятельную рассылку по адресам электронной почты из адресной книги пользователя. 
  «Троянские кони» (трояны)  - являются опасными программами, которые выглядят безопасными, например, играми, но после активации могут повредить файлы,  при этом пользователь не будет об этом знать.

  

  Уважаемые команды! Не забывайте оценивать свою работу по критериям, обозначенным в   Записной книжке команды (1-2 класс) и Записной  книжке команды (3-5 класс)

 Уважаемые участники проекта! Напоминаем, что для обсуждения вопросов по выполнению заданий этапов проекта создан  Форум проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий