Помощь

Полезные ресурсы
Инструкции: "Как сделать копию записной книжки? 
и "Как сделать из картинки гиперссылку?" 



Визитка


Этап 1.  Метка на карте.


Этап 2.  Создание паззлов.






  • Этап 2.  Создание кроссворда.



Этап 4.  Создание скрайб-презентации.



  • Как сделать копию рисунка в Google диск (инструкция)
  • Как сделать прозрачный фон на картинке - Сервис Pixir

23 комментария:

  1. Добрый день! Уважаемые организаторы проекта.Я просматривала карту путешествия и нарушила записи, хотя я вроде никаких действий не совершала. Это номер 48 и 51. Исправьте, пожалуйста. С уважением Сугакова Галина Ивановна. Крепыши.

    ОтветитьУдалить
  2. Зравствуйте! Вас беспокоит команда Avast, Балашов. Подскажите, пожалуйста, как вставить записную книжку в свою визитку?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, инструкции на этой странице, в самом верху. Если что-то непонятно - пишите.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, почему в таблице у команды "Сибиряки" нет подтверждения адреса? В блоге я писала о проекте. Что нужно сделать?

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый вечер, Татьяна Мироновна! Не имеем доступа к блогу . Регистрацию прошли в списках есть,отметку на карте сделали. а визитку не оформили .Просим дать доступ для работы с блогом. С уважением Л.М.

    ОтветитьУдалить
  6. Любовь Михайловна, приглашение вам отправила ещё 18 января на вот этот адрес Liubava.v@gmail.com. Только что проверила, в блоге 12 открытых приглашений и одно из них Ваше. Вы его дали при регистрации. Так что заходите по нему и по ссылке переходите на блог. Если адрес неправильный, напишите, отправлю новое приглашение.

    ОтветитьУдалить
  7. Благодарю за ответ и приглашение.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый вечер, уважаемые координаторы проекта! У нас возникли небольшие проблемы при вставки записной книжки в визитку (чтобы нам удобнее было в ее заполнять), но открывается записная книжка 3-5 кл. только как Шаблон и мы не можем внести в нее свои данные. Как быть? Заранее спасибо за помощь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, Вам необходимо сохранить этот шаблон в своих Google-документах, не забудьте его переименовать. Смотри первую инструкцию в этом сообщении. Пересохранив шаблон, у вас появляется доступ к его редактированию, настройте доступ Всем, у кого есть ссылка - читатель. УДАЧИ!

      Удалить
  9. Татьяна, я не могу открыть записную книжку. Помогите, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  10. Лилия, нашла вашу записную книжку на странице команды http://prikluchen.blogspot.ru/search/label/%D0%9B%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20-%20%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA , кликнула на неё, она открылась без проблем. Как Вы не можете её открыть, можно подробнее, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, при открытии записной книжки система выдает ошибку следующего рода: файл поврежден. Далее всплывающее окно блокирует работу в записной книжке.

      Удалить
  11. Татьяна, я не могу вставить ссылку на презентацию в Карту путешествий. У меня нет доступа к редактированию (внизу на 4 этапе висит замок). Помогите. пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  12. Елена, ссылку вставляйте в эту форму https://docs.google.com/forms/d/1pSLPnkVOiwBslseKDro4VEURfuUTZwVetli1BA6PtLY/viewform
    Мы сами вставим в карту путешествия.

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемые организаторы!
    Путешествие было захватывающим. Жесткие временные рамки не давали расслабляться. На каждом этапе ребята изучали все новые и новые ресурсы. Работа кипела не только в школе, но и за ее пределами! Приключения подходят к концу, Компик возвращается домой, а нам очень жалко с ним расставаться. За время проекта все узнали как безопасно "гулять" в сети. Изучили новые ресурсы, которые могут пригодиться для выполнения домашних работ или создания проектов.
    Путешествие было здоровским! Спасибо за увлекательное путешествие.
    Новоторы из Торжка.

    ОтветитьУдалить
  14. Огромное спасибо Всем за работу! Но нам надо ещё пройти Заключительный этап! Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. Команда "Avast", г.Балашов разместила презентацию на youtube.

    http://www.youtube.com/watch?v=CcPg6eTNtD8

    ОтветитьУдалить
  16. Подскажите пожалуйста где можно взять карту ЗИУ?! Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, здравствуйте. Карта ЗИУ в разделе Портфолио и в карте путешествия на заключительном этапе есть на неё ссылка. И даю её ещё здесь https://docs.google.com/document/d/15XoL1JeB0eUPWAHyGIuWNuy42i0b17XV8qOZWASGJ4Q/edit

      Удалить
  17. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте. Спасибо за интересный проект. Было очень увлекательно. Судя по карте путешествия дипломами будут награждены не все? Команда sm@iliki, Архара

    ОтветитьУдалить