1 этап. Приключение начинается. 23 - 30.01.14.

Сроки: 23.01-  30.01
Подведение итогов: 31.01.14  


   Познакомьтесь, это - Компик, необычный человечек, который очень хочет подружиться с Интернетом.
   А живёт он в городе ... с мамой и папой. 
Компик любит родителей и всегда их слушается. 
   Но однажды... Компик проснулся от непонятного писка.
Это его звала  подружка Мышка. Ей не хотелось спать, и, чтобы не было скучно, она разбудила Друга. 
- Давай вместе поиграем во что-нибудь, - предложила Мышка.
- Но ведь очень поздно, и я хочу спать! - возразил Компик.
   Мышка отвернулась от него, Компику стало её жаль, и он согласился. А так как это была непростая мышь, а компьютерная, то она попросила включить компьютер.
   Он совсем забыл, о чём просили его родители, включил компьютер и....
Компик оторвался от Земли и полетел в неизвестное. Он зажмурил от страха глаза, а когда открыл их, то увидел перед собой Необычный город. Дома его были похожи на разные девайсы: компьютеры, сотовые телефоны, ноутбуки.
   Перед городом протекала широкая река. На берегу стояла лодочка. Но, чтобы сесть в лодку, нужно открыть замок. Компик поискал ключ, но его нигде не было. Зато он нашёл книгу. 

Иконка

   Эта книга поможет тебе и Компику открыть замок и выполнить задание:

  •       нажми на книгу;
    • прочитай внимательно задания в книге и поставь метку на карте. Поставить метку тебе поможет инструкция 



Просмотреть Карта проекта "Приключения с Компиком" на карте большего размера












Чтобы попасть в этот город, нужно было зайти в главные ворота, но дорогу преградила стража.
- Ах ты, непослушный мальчишка! Ты забыл предостережения родителей! Разве можно детям самим встречаться с Компьютером! 
- Но раз ты попал в наш город, тебе придётся ответить на вопросы.

Ребята, давайте поможем Компику и ответим на вопросы стражников.

Ждём ваши ответы по 30 января (включительно). 

    Уважаемые команды! 
  1. Вопросы по этому этапу задавайте в комментариях к  этой странице. Не забудьте указать команду.
  2. Не забывайте оценивать свою работу по критериям, обозначенным в   Записной книжке команды (1-2 класс) и Записной  книжке команды (3-5 класс)

15 комментариев:

  1. Уважаемые команды! 1 этап начинается 23 января и продлится до 31 января. просьба не торопиться и не выполнять раньше времени задания.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! команда "фиксики" есть в карте путешествия. но её нет в общем списке "быстрый поиск". у нас нет доступа к карте и записной книжке. откройте нам пожалуйста доступ.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, команда "Умняшки" - та же проблема,что и у предыдущей команды, визитку создали, на карте метку поставили, но не можем работать в записной книжке - "только просмотр", и нет в списке в быстром поиске.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На странице ПОМОЩЬ инструкция.

      Удалить
    2. Команды "Умняшки" не было в списке "Быстрый поиск", потому что вы в ярлыках не написали название команды. Был написан только один ярлык "визитка". Исправила, теперь команда есть.

      Удалить
  4. Татьяна, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти " Советы по безопасности в Интернете на нашем сайте на странице УЧЕНИКАМ!" Все пересмотрела. Не нашла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, здравствуйте. Смотрите страницу "Портфолио проекта" и перенесла эти ресурсы в раздел "Помощь", чтобы их легче было найти.

      Удалить
  5. На нашем сайте "Приключения с Компиком!" есть страница "Ученикам":
    https://sites.google.com/site/prikluceniakompika/ucenikam
    Посмотрите все видео, прочитайте рекомендации.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, хотела спросить Вас, надо ли в качестве метки вставлять эмблему команды или достаточно поменять значок на предложенный выбор. Я вот смотрю на карту и какая-то каша получается.
    И еще, оказывается, любой участник проекта может поменять место метки. Приходится каждый день проверять на месте ли метка.
    Попова Людмила. Команда "Знатоки".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, не все команды аккуратно работают на карте. Нам самим неоднократно приходится вставлять слова в название карты проекта и описание. А проверять неоднократно все метки очень тяжело. Поэтому просьба ко всем командам - работайте, пожалуйста, аккуратно. Если вдруг что-то изменили - пишите, исправим.

      Удалить
  8. На карте достаточно поставить метку. Доступ к карте есть у всех команд. Будем думать, что все метки на карте останутся на месте.

    ОтветитьУдалить
  9. Доброго времени суток! Дайте, пожалуйста, повторно доступ к работе в блоге, т.к. не могу вставить записную книжку, нет доступа.
    С уважением Сугакова Г.И. Крепыши, Тугулук.

    ОтветитьУдалить
  10. Галина, вы же создали страничку, значит доступ у Вас есть. Причины того, что Вы не можете вставить записную книжку могут быть две: 1) Вы не вошли в аккаунт; 2) не знаете как можно редактировать страничку. Я сейчас Вам объясню.

    1) Нужно войти в аккаунт Гугл. Как это сделать? Открываете блог с проектом, в правом верхнем углу находите кнопку "войти", нажимаете на неё, перед Вами откроется окошечко с Вашим адресом ...@gmail.com и окошечком с паролем, нужно ввести в окошечко свой пароль и Вы войдёте в блог. 2) Теперь найдите в быстром поиске свою страничку, внизу страницы есть карандашик, когда наводишь на него, появляется надпись "изменить сообщение". Так вот нажимаете на этот карандашик и откроется страница в которой можно редактировать, вставлять записную книжку.

    ОтветитьУдалить